Указ Президента РФ О признании действительными некоторых документов граждан РФ

Памятка для родителей «Решение конфликтов»

Рекомендации психолога для родителей

Памятка для родителей по организации физической активности

Семинар для родителей «Самоизоляция с детьми. Как организовать дистанционное обучение»

Информация для родителей!

На основании приказа Министерства общего и профессионального образования Ростовской области №252 от 03.04.2020 г. «О введении в образовательных организациях Ростовской области временной реализации образовательных программ НО, ОО, СО и ДОП с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в рамках повышенной готовности», приказа УО г. Азова №207 от 06.04.2020г. «О введении в образовательных учреждениях г. Азова временной реализации образовательных программ НО, ОО, СО и ДОП с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в рамках повышенной готовности», а также приказа директора МБОУ СОШ №3 г. Азова от 06.04.2020 г. «О введении в МБОУ СОШ №3 г. Азова временной реализации образовательных программ НО, ОО, СО и ДОП с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в рамках повышенной готовности» с 06.04 по 30.04 в школе организовано дистанционное обучение (с применением электронного обучения, либо в режиме самоподготовки – при отсутствии технической возможности у обучающегося), в условиях домашней самоизоляции детей.

Дистанционное обучение – это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по учебному расписанию в режиме онлайн. Образовательный процесс в этот период не останавливается, а продолжается с переходом на другую форму обучения. Работа детей в обязательном порядке оценивается учителями. Текущие отметки обучающихся заносятся в журнал.

Для организации обучения используются интернет-сервисы:

1. Образовательные онлайн-платформы: «Российская электронная школа», , «Учи.ру» , «Яндекс.Учебник», Сервис «ЯКласс», и др.;
  2. Открытый банк заданий сайта ФИПИ (для подготовки к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ);
  3. Для организации коммуникации педагогов, обучающихся и родителей используются дистанционные инструменты:
  4. Социальные сети – ВКонтакте, WhatsApp, Facebookи др;
  5. Сервис видеосвязи Skype;
  6. Электронная почта.

(Каждый учитель-предметник будет информировать обучающихся о том, где и что выполнять через электронный адрес и социальные сети.

.

С 06.04 по 30.04  расписание  дистанционных занятий  соответствует  расписанию  урочных  занятий, продолжительностью – 30  минут,  согласно  С.анПин.

Вся координация учителей-предметников с классами будет осуществляться посредством классных руководителей.

При возникновении вопросов родители могут обращаться на следующий электронный адрес: azovsosh3@mail.ru

Уважаемые родители!

Министерство просвещения Российской Федерации подготовило приказ об образовательной деятельности в условиях распространения коронавируса, на основании которого сообщаем, что в период с 30.03.2020 г. по 12.04.2020 г. МБОУ СОШ № 3 переводится на дистанционное обучение.

Педагогический коллектив школы разрабатывает алгоритм такого обучения. Для успешного дистанционного обучения классные руководители должны собрать с вас  необходимую информацию до 25.03.2020 по следующей форме:

ФИО обучающегося

Телефон в WhatsApp

skype

Наличие компьютера

Количество детей в семье пользующихся одним компьютером

Подключение к Интернету не менее 10 Мбит/сек

Наличие планшета или смартфона

(да-нет)

Просим вас с пониманием отнестись к данной ситуации и всячески содействовать в организации технической возможности такого обучения в семье.

30.03.2020 на сайте МБОУ СОШ № 3 будет размещена информация о проведении занятий с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, эта же информация будет доведена до вашего сведения классным руководителем в социальной сети  WhatsApp в родительских группах и в группах обучающихся.

28.03-29.03 также просим вас сообщить классным руководителям следующую информацию:

1. Если ребенок заболел, указать заболевание
  2. Местонахождение ребенка (в случае отъезда): выехал за пределы города, области, страны.

Вынужденная ситуация с дистанционным обучением поможет сохранить здоровье вам и вашим детям, освоить новые образовательные технологии.

Администрация МБОУ СОШ № 3 г. Азова

Уважаемые родители!

Просим вас написать одно из предложенных заявлений в зависимости от выбранной вами формы обучения вашего ребенка (дистанционной или самостоятельной). Заявление можно написать от руки и переслать классному руководителю по WhatsApp.