Новости

Команда из Ростова-на-Дону провела для ребят захватывающий мастер-класс по робототехнике

30

января

2026

Сегодня, 29 января, ученики 4 В класса приняли участие в интереснейшем мероприятии, организованном партией «Новые люди». Команда из Ростова-на-Дону провела для ребят захватывающий мастер-класс по робототехнике.

Под руководством опытных наставников школьники погружались в увлекательный процесс создания «роботов-художников». Они осваивали основы конструирования и программирования, наблюдая, как их творения демонстрируют удивительные способности создавать уникальные рисунки.

Для четвероклассников этот мастер-класс стал настоящим открытием мира высоких технологий, возможностью проявить логическое мышление и научиться эффективно взаимодействовать в команде. Благодаря инициативе партии «Новые люди» и Игоря Борисовича Симакова дети получили шанс расширить кругозор и приблизиться к миру современных инженерных профессий.