ОГЭ закладывает фундамент будущего

2020

В 2020-2021 учебном году обучающиеся 9-х классов МБОУСОШ № 3 , как и всегда, серьезно готовятся к ГИА, так как понимают, что от успешной сдачи экзаменов во многом зависят их планы на будущее .

В 9-а классе  прошёл классный час, во время которого  дети говорили о профессиях, которые  хотели бы получить после школы, знакомились с условиями поступления в колледжи. Сегодня в средних специальных учебных заведениях  нет вступительных испытаний, зато проходит  конкурс аттестатов, учитывающий  даже сотые доли общих баллов.  Классный руководитель объяснила детям, что, окончив престижный вуз или колледж, они смогут многого добиться в жизни. Любимая работа, карьера, своя квартира, путешествия – перечислять можно бесконечно. ОГЭ закладывает фундамент будущего. Поэтому подготовку к нему надо вести ответственно. Необходимо соблюдать режим дня, правильно питаться, иметь время для отдыха на свежем воздухе.

Первое испытание, которое предстоит преодолеть учащимся 9-х классов,- устный экзамен по русскому языку ( итоговое собеседование) – допуск к ГИА,  состоится уже в феврале 2021 года. Чтобы детям было понятно, что их ожидает, им был предложен видеоролик с технологией  проведения  итогового собеседования . А ещё учащиеся познакомились с «Навигатором  ГИА», который запустили  Рособрнадзор и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ). Материалы Навигатора  помогут  выпускникам в подготовке к ОГЭ как во время занятий в классе, так и для дистанционной и самостоятельной подготовки. В Навигаторе - вся самая актуальная информация об экзаменах в 2020/21 учебном году. Он включает ссылки на необходимые материалы и аннотации к ним в виде текстов и кратких видеороликов. Все материалы сгруппированы по трем разделам: "Материалы для подготовки к ЕГЭ", "Материалы для подготовки к ОГЭ" и "Материалы для учителей". Информация в "Навигаторе ГИА" будет  обновляться в течение учебного года.

Классный руководитель 9-а МБОУСОШ № 3 Ткаченко В.В.