Осенние посиделки. Кузьминки.

2019

В ноябре месяце учитель Запорожец Г.В. во 2 « А» классе провела театрализованное представление: «Осенние посиделки. Кузьминки». Цель мероприятия: воспитание любви и уважения к родному краю. В ходе праздника у второклассников  сформировалось представление о культурных традициях и обрядах на Дону в осенний период. Используя видеоматериал и презентацию по теме, учитель познакомила детей с историческими корнями праздника. Запорожец Г.В. проводит большую работу по приобщению обучающихся к устному народному творчеству родного края. В исполнении детей прозвучали обрядовые песни, прибаутки, ансамбль «Низовочка» исполнил танец «На грядке», который поставила детям хореограф Заломнова И.Ю. Музыкальное сопровождение праздника, разучивание песен было подготовлено учителем музыки Анищенко Т.В. Праздник был ярко оформлен, в этом учителю помогала библиотекарь Бабанская З.И.

news news news