Участие МБОУ СОШ №3 г. Азова в Марафоне «Наша Победа»

1. «Мой край. Шаг к Победе»

Ученики 5"А", 5 "В", 6-х, 7-х , 8 " А" и 8 "Б" классов посетили Азовский краеведческий музей, где прошли у них уроки мужества, на которых  им рассказали о том, какой вклад жители нашего города внесли в общую Победу.

Также были проведены уроки, на которых классные руководители и обучающиеся рассказывали о подвигах жителей города Азова в годы Великой Отечественной войны.

1. «Дети-герои».

Для учеников нашей школы были проведены уроки ко Дню Великой Победы, на которых  классные руководители и обучающиеся рассказывали о подвигах детей в период ВОВ.

В сердцах и душах обучающимся была посеяна мысль о том, что они являются наследниками и продолжателями неувядаемых традиций мужества и героизма своих соотечественников, погибших в годы ВОВ и после неё.

1. Урок памяти героев.

Для учеников 6 «В» класса прошел урок памяти героев, на котором дети принесли портреты геров, которые принимали участие в  ВОВ.

1. «Вальс Победы».

Вспоминая годы войны, ветераны всегда рассказывали, что даже в суровые времена, голодные и уставшие, они устраивали концерты, после которых всегда были танцы.

И сегодня наши ребята тоже смогли почувствовать тепло военного танца.

Закружились в вальсе Победы наши выпускники.