Всероссийская Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

Информация для образовательных

организаций

Всероссийская Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» включена в Перечни олимпиад и конкурсных мероприятий Минпросвещения России и Минобрнауки России, следовательно, победителям и призерам заключительного этапа олимпиады в соответствии с частью 12 статьи 71 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» предоставляются особые права при приеме в ВУЗы России.

К участию в МИО «Звезда» приглашаются:

• по предмету/профилю: «Естественные науки», - обучающиеся 6-11 классов общеобразовательных организаций;
  • по предмету/профилю: «Техника и технологии» - обучающиеся 7-11 классов общеобразовательных организаций.
  • по предмету/профилю:«История», «Обществознание», «Русский язык» - обучающиеся 6-11 классов общеобразовательных организаций.
  • «Психология» - обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций.
  • «Экономика» - обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций.

МИО «Звезда» проводится:

Отборочный тур (очная форма):

• по предмету/профилю: «Естественные науки», с 1 по 30 ноября 2023 года (в общеобразовательных организациях);
  • по предмету/профилю: «Техника и технологии» с 1 по 30 ноября 2023 года (в общеобразовательных организациях);
  • по предмету/профилю: «История», «Обществознание», «Русский язык», «Экономика», «Психология» с 1 по 30 декабря 2023 года (в общеобразовательных организациях);

Алгоритм участия в МИО «Звезда»:

• для обучающихся - заполнение согласия на обработку персональных данных → и решение заданий олимпиады → ознакомление с личным результатом участия на сайте олимпиады → победители и призеры отборочного этапа участвуют в заключительном этапе олимпиады → успешное поступление в ВУЗ по выбранному профилю;
  • для учителей - предоставление контактных данных лиц ответственных за проведение олимпиады в школе в ФГБУО ВО «Донской государственный университет» → оформление обязательства о неразглашении конфиденциальной информации и направление заявки → проведение отборочного этапа олимпиады → проверка работ обучающихся → направление ведомости в ФГБУО ВО «Донской государственный университет» → учет участия обучающихся в олимпиаде при установлении квалификационной категории и (или) стимулирующих выплатах стимулирующего характера.

Адрес официального сайта МИО «Звезда»: - https://zv.susu.ru