Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика»

2021

Отчет о проведении в МБОУ СОШ №3 г. Азова школьного этапа  Всероссийского конкурса чтецов

«Живая классика»

25 февраля 2021 года  среди учащихся 5-10 классов МБОУ СОШ №3 г. Азова был проведён школьный этап  Всероссийского конкурса «Живая классика».

Цели и задачи конкурса:

1 Пропаганда чтения среди детей.

2. Расширение читательского кругозора детей

3. Развитие у детей навыков адекватного восприятия печатного печатной информации.

4. . Возрождение традиций семейного чтения

5. Повышение общественного интереса к библиотекам

6. Повышение уровня грамотности школьников

7. Поиск и поддержка талантливых детей

8. Повышение интереса к современной литературе у детей и юношества

В конкурсе приняли участие 9 обучающихся. Ребята были ознакомлены с критериями оценки выступлений. Выступления оценивались по 10-бальной шкале по следующим параметрам:

- Выбор текста произведения;

- Грамотная речь;

- Артистизм исполнения;

- Глубина проникновения в образную  и смысловую структуру

В состав жюри вошли: Дичко И.В., Егорова С.В., Малыгина Е.В.Ю., Рябцова И.Н.- учителя русского языка и литературы.

Ребята читали отрывки из произведений русской и зарубежной классики, современной литературы

Члены жюри отметили хорошую подготовку ребят. Многие учащиеся тщательно подошли к выбору текста произведения, проникновенно читали выбранные эпизоды.

Победителями конкурса стали:

Склярова София, 7-А класс, читала отрывок из произведения А. Бруштейн «Дорога уходит вдаль» (учитель Малыгина Е.В.)

Грамота Вероника ,9-Б класс –А. Каверин «Два капитана» (учитель Рябцова И.Н.)

Дудник Елена, 9-Б класс – Э.М. Ремарк «Триумфальная арка» (учитель Рябцова И.Н.)

Все участники и победители конкурса были награждены дипломами.