2020

В рамках празднования Международного дня родного языка, который по традиции отмечается 21 февраля, в школе были  проведены следующие мероприятия: конкурс рисунков «Чудный остров сказок А.С. Пушкина», посещение школьной библиотеки «Любимые русские сказки», литературная игра «По следам пушкинских сказок», классные часы «Знай и люби родной язык», «История зарождения славянской культуры», «Международный день родного языка», беседа «Мой родной язык – моя гордость!», викторина «Пословица недаром молвится», «Знаете ли вы русский язык», «Отгадай-ка», показ презентации «Мой родной язык». Ученица 5- б класса Ольховая Серафима выпустила газету «Я русский бы выучил только за то, что толком его не знает никто».

Все мероприятия прошли с большим количеством участников, интересно.