Отчёт о проведении акции «Несовершеннолетний нарушитель ПДД» среди 8-11 классов в МБОУ СОШ №3 г. Азова

2020

25.01.2020 по 31 01.2020 в МБОУ СОШ № 3 прошла акция  «Несовершеннолетний нарушитель ПДД». Акцию проводили активисты отряда «ЮИД. Дорожный патруль -3».

Целью акции является предупреждение дорожно-транспортных происшествий, ответственного отношения водителей, пешеходов, пассажиров к соблюдению правил дорожного движения. В рамках этой акции обучающимся напомнили о необходимости соблюдения правил на дороге. С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних были  показаны видеоролики данной тематики. В обучении приняли участие члены школьного отряда ЮИД «Дорожный патруль - 3». В школьной библиотеке были размещены разные выпуски газет «Добрая Дорога Детства». ЮИДовцы подготовили и провели викторины в 8-9 классах, тестирование в 10-11 классах.

В школе размещена схема «Безопасный маршрут школьника» коридоре, где обучаются дети из начальной школы. Несовершеннолетним обучающимся вклеили безопасные маршруты в дневники.

Знакомство со схемой безопасного маршрута.

Проведение анкетирования, тестирования

«Викторина «Кто лучше знает ПДД»

Просмотр видеороликов