ПРАКТИКУМ

2021

"Академия для МАМ от А до Я» запускает бесплатный трансформационный онлайн практикум для родителей  с 23 марта 2021 года:
"КАК ВЫРАСТИТЬ РЕБЕНКА-ПОДРОСТКА УСПЕШНЫМ И САМОДОСТАТОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ"

ЦЕЛИ:
1. Решение проблемных ситуаций с ребенком-подростком: проблемы дистанционного обучения, отсутствие мотивации к обучению, гаджетозависимость, сниженная самооценка, подростковое хамство, лень и другое.
2. Профилактика экстремизма в школе: буллинг, распространение наркотических веществ, стрельба из огнестрельных оружий, вовлечение подростков в «группы смерти» в сети Интернет и т.д.
3. Определение и освоение новых знаний, подходов и методик, формирование компетенций педагогов и родителей в условиях современного воспитания.

Практикум проходит дистанционно, с использованием социальной сети Вконтакте, e-mail рассылки и онлайн-платформы для проведения вебинаров Pruffme, что позволяет участвовать в нем из любой точки мира.

Расписание практикума

23 марта 2021 г.

1 мастер-класс

-Особенности  дистанционного обучения.

- Сепарация. Успешный подросток. 8 задач подросткового периода.

- Гаджетозависимость (другие виды зависимости). Почему? И как на это повлиять.

- Составляющие успешного взаимодействия в семье.

- Что в приоритете для успеха. Дисциплина и правила.

24 марта 2021 г.

2 мастер-класс

- Язык взаимодействия с подростком.

- Шкала подросткового гнева.

7 преград между родителями и подростками.

25 марта 2021 г.

3 мастер-класс

- Подростковая лень. Почему падает мотивация к обучению.

- Буллинг и подростковый экстремизм.

- Причины конфликтов в семье.

- Диагностика отношений в семье.

Зарегистрироваться для участия в бесплатном практикуме необходимо по ссылке до 23 марта 2021г.