2021

С 15.04 по 20.04.2021 в МБОУ СОШ № 3 прошли оперативно-профилактические мероприятия «Твой выбор», целями которых стали нейтрализация  попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в  школе. В старших классах прошли классные часы и проведены инструктажи. В рамках акции «Твой выбор» перед учащимися 5-6 классов выступала инспектор ОПДН ОУУП и ПДИ МО МВД России «Азовский» старший лейтенант полиции Кулакова Е.С. Она рассказала детям о рисках пользователей сети Интернет, о том, какие опасные группы существуют в сети Интернет, как противостоять вовлечению в организации, пропагандирующие насилие.