Урок цифровой грамотности и кибербезопасности

2024

В период с 08 апреля по 24 апреля 2024 г. в нашей школе проводилось всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифровой грамотности и кибербезопасности» по теме «Способы защиты аккаунтов в социальных сетях». Цель мероприятия: познакомить обучающихся с просветительским проектом, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети. Полученные знания помогут мотивировать учеников к изучению информационных технологий. На уроках информатики были проведены уроки с применением предоставленных ресурсов портала «ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ». Во время проведения урока демонстрировались видео материалы, и проводилась проверка умений логически мыслить. Уроки прошли в различных возрастных группах с 6 по 11 класс.