Урок Мужества: «Памяти павшим»

2020

13 февраля 2020г., в МБОУ СОШ № 3, во 2 «А» классе был проведен урок Мужества: «Памяти  павшим», посвященный 75-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Библиотекарь Бабанская  З.И., совместно с учителем Запорожец Г.В. подготовили интересный материал, соответствующий возрасту обучающихся.

Цель мероприятия: воспитание в детях патриотических чувства патриотизма, чувства любви к Родине, к героическому прошлому наших солдат и тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия Зоя Ивановна рассказала детям о периоде войны от ее начала, до ее победного конца, дети читали стихи, звучали песни военных лет. Благодаря классному руководителю и родителям обучающихся была оформлена стена Памяти под названием: «Герои нашего Отечества», на которой были представлены портреты близких родственников, участников Великой Отечественной войны. Все портреты героев войны бережно будут храниться  в  папке под названием: «Они защищали Родину», а также была оформлена книжная выставка: «Коснулось Азова дыханье войны», посвященная 77-й годовщине освобождения города Азова от немецко-фашистских захватчиков. Дети заинтересовались книгами, представленными на выставке для внеклассного чтения. С большим интересом и вниманием они смотрели и комментировали презентацию памятных мест  в Азове, напоминающих о трагических событиях Великой Отечественной войны в нашем городе.