Всероссийский урок безопасности школьников в Интернете

2021

С 14.09.2021г. по 10.12.2021г. в МБОУ СОШ № 3 г. Азова проводился Всероссийский урок безопасности школьников в Интернете, в целях формирования информационной и цифровой грамотности, обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Класс, охват обучающихся, дата

Дата и формы организации

1-4 классы

1.     Ознакомление учащихся с правилами пользования сети интернет и просмотр видео приветствие организаторов

2.     Классные часы по теме: показ презентации «лига безопасного интернете» и «безопасный интернет».

3.     Просмотр видео уроков скачанного из сайта единый урок

4.     Сайт Единого урока для детей ЕДИНЫЙУРОК, ДЕТИ

5-8 классы

1.     Ознакомление учащихся с правилами пользования сети интернет и просмотр видео приветствие организаторов

2.     Классные часы по теме: показ презентации «безопасный интернет».

3.     Просмотр видеофильма (Порталом «Сетевичок» совместно с НП «Лига безопасного Интернета» был подготовлен видео-урок.

4.     Сайт Единого урока для детей ЕДИНЫЙУРОК, ДЕТИ

5.     Участия в VIII международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф.

9-10-11 класс

2.     Классные часы по теме: показ презентации «безопасный интернет».

4.     Сайт Единого урока для детей ЕДИНЫЙУРОК,ДЕТИ