Информация о мероприятиях по профилактике ПАВ

2022

16 сентября в школе № 3 проходили встречи врача – нарколога Рясковой Татьяной  Рудольфовной с обучающимися 5-8 классов.

Татьяна Рудольфовна говорила о том, что здоровье человека – важнейший фактор его долголетия и благополучия. Здоровье требует постоянной работы над собой и своими привычками. Для его сохранения на долгие годы необходимо сформировать здоровый образ жизни. Формирование здорового образа жизни каждого человека происходит с опорой на тот режим труда и отдыха, который связан учебой или просто привычками.

В последние годы значительно вырос интерес к формированию здорового образа жизни начиная с детского возраста. Формирование здорового образа жизни – процесс самовоспитания и самосовершенствования на основе преодоления вредных привычек и воспитания у себя стремления к физической и социальной активности, правильному питанию. Она рассказала о последствиях, которые обязательно отразятся на здоровье, если следовать пагубным привычкам.

Для родителей 6-7 классов было проведено общешкольное собрание по теме: «Как уберечь детей от пагубных привычек». Татьяна Рудольфовна рассказала о том, как определить по поведению детей склонность к употреблению ПАВ, как меняется поведение подростков, которые употребляют психоактивные вещества. Далее Ряскова Т.Р. ответила на вопросы родителей.