Акция «Блокадный хлеб»

2022

27 января в школе прошла акция «Всероссийский  Урок памяти «Блокадный хлеб», которая проходит в школе каждый год. В классах были проведены классные часы, беседы. Волонтёры школы, Дудник Елена и Сахацкая Карина, под руководством старшей вожатой Левада Ю.В. рассказали обучающимся 9-б, 6-б, 7-в, 5-а классов о блокадном Ленинграде, показали фильм с участием детей-блокадников. Обучающиеся прослушали истории о жителях блокадного Ленинграда, о трудностях военного времени.

Дети увидели, как выглядели карточки, по которым жители блокадного города получали суточную норму хлеба, увидели минимальную норму хлеба. В конце мероприятия дети прошли онлайн-викторину «PRO – БЛОКАДУ ЛЕНИНГРАДА».

Также в этот день прошёл Всероссийский открытый урок «Город вечно живых», посвященный дню снятия блокады Ленинграда советским войсками, которая длилась 872 дня.