Дорожная безопасность 2023-2024

Посвящение первоклассников в пешеходы!

2023

Поступая в школу, ребята становятся не только первоклассниками, но и пешеходами. А чтобы дорога была безопасной, необходимо знать правила дорожного движения. Поэтому по традиции ежегодно в нашей школе проходит мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы»!

В празднике принимали участие ребята из школьного отряда ЮИД и сказочные герои, которые рассказали ученикам первых классах о правилах дорожного движения. А чтобы юные пешеходы наверняка запомнили все правила, были проведены интерактивные игры: отгадывание загадок, различение  сигналов светофора и зажигательный танец!

В конце мероприятия все ребята дали клятву соблюдать правила, и отряд ЮИД наградил каждого участника праздника удостоверением пешехода.