Ознакомление с результатами ГИА-11

Ознакомление обучающихся с результатами ГИА-11 по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в организации, осуществляющие образовательную деятельность. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ЕГЭ и ГВЭ.

Результаты ГИА-11 признаются удовлетворительными в случае, если участник ГИА-11 по обязательным учебным предметам набрал количество баллов не ниже минимального, определяемого Рособрнадзором, или получил отметку не ниже удовлетворительной.

Пересдача неудовлетворительного результата экзамена в текущем учебном году предусмотрена только по обязательным учебным предметам; по учебным предметам  по выбору – только через год.

Ознакомление обучающихся с результатами ГИА-11 будет осуществляться лично (под подпись) в МБОУ СОШ №3 г. Азова.

Каждый участник ЕГЭ также может ознакомиться со своими результатами самостоятельно с помощью «Сервиса проверки результатов ЕГЭ».

Минимальное количество баллов ЕГЭ

Минимальное количество баллов ЕГЭ по 100-балльной системе оценивания, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования

• Русский язык – 24 балла;
  • Математика профильного уровня – 27 баллов;
  • Физика – 36 баллов;
  • Химия – 36 баллов;
  • Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) – 40 баллов;
  • Биология – 36 баллов;
  • История – 32 балла;
  • География – 37 баллов;
  • Обществознание – 42 балла;
  • Литература – 32 балла;
  • Иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) – 22 балла.

Минимальное количество баллов ЕГЭ по 5-балльной системе оценивания, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования по математике базового уровня – 3 балла (удовлетворительно).

Минимальное количество баллов ЕГЭ по 100-балльной системе оценивания, необходимое для поступления в вузы

• Русский язык – 36 балла;
  • Математика профильного уровня – 27 баллов;