Профилактическая работа

Мероприятия, направленные на профилактику ПАВ

2023

26.09.2023 года в МБОУ СОШ № 3 г. Азова проходила встреча обучающихся 8-а,б классов с представителями «Лекторской группы».

Гуренко Виктория Михайловна рассказала школьникам о правовой ответственности подростков.

Врач-нарколог Конюхова Анна Ивановна показала фильм  о пагубном влиянии ПАВ, о том, рассказала, как противостоять тем, кто хочет тебя вовлечь в употребление психотропных веществ и о приоритете здорового образа жизни.

Выступление Насека Марины Алексеевны было направлено на развитие у учащихся потребности в здоровом образе жизни, формирование представлений о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни. Также представитель отдела по физической культуре и спорту рассказала о бесплатных секциях,  о том, как можно сдать нормативы ГТО.

Данная встреча была направлена на формирование у подростков  негативного отношения к вредным привычкам.

27.09.2023 «Лекторская группа» проводила  мероприятие с родителями.