Акция «День без интернета»

2021

29 января в МБОУ СОШ № 3 прошла акция «День без интернета». Цель акции –отвлечь детей от компьютеров и глобальной сети, чтобы прожить этот день исключительно в «реальном» мире, общаясь друг с другом «вживую».

Сегодня все мы привыкли к всемирной паутине. Миллионы людей открывают глаза и сразу берутся за телефон – почитать новости в интернете, проверить электронную почту, ответить на сообщения в мессенджерах, прокомментировать посты и фотографии друзей и знакомых. Без него современный человек обойтись не может.

В то же время интернет несёт не только пользу, но и серьёзный вред. От чрезмерного пользования интернетом ухудшаются осанка и зрение, развиваются болезни суставов, повышается эмоциональная возбудимость. Люди стали всё больше времени и внимания уделять виртуальному общению, забывая про то, что существует «реальное» общение.
 Волонтёры нашей школы: Дудник Елена, Гавриш  Мария, Хохлова Дарья, Серавицкий Артём, Чичибабина Александра, Крючкова Есения, Карамзина Мария, Заброда Мария. Лоза Ангелина-  организовали перемены с подвижными играми для учеников 2-5 классов. Все ребята с удовольствием принимали участие в этих мероприятиях и предлагали свои игры.
С учениками 5 класса, помимо подвижных игр, волонтеры провели упражнение «Джеффа». Выяснилось, что многие ребята пользуются интернетом, но, не смотря на это считают, что интернет приносит больше вреда, чем пользы.

news news news news news