Будущим первоклассникам

С 01.04.2024 г. начинается набор будущих первоклассников на 2023-24 учебный год.

В 2024-25 учебном году в школе набирается три первых класса общей численностью 75 мест.

Набор ведут учителя:

• 1 А класс ( Ф.И.О. учителя на согласовании)
  • 1 Б класс Павленко Елена Валентиновна
  • 1 В класс ( Ф.И.О. учителя на согласовании)

Правила приёма обучающихся в первые классы

С 1 апреля по 30 июня заявления принимаются от тех семей, что проживают на территории, которая закреплена за школой

В первоочередном порядке предоставляются места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях:

• детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей;
  • детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции";
  • детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации;
  • проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственные образовательные организации субъектов Российской Федерации и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, подаются лично в общеобразовательную организацию.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Перечень документов для приёма в первый класс:

• Заявление от родителей (законных представителей) ребёнка о приеме в школу;
  • Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка
  • Копия свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • Копия документа о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания на закреплённой территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства
  • Справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребёнка (при наличии права первоочередного приёма на обучение)
  • Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)
  • Копию СНИЛС ребёнка и одного из  родителей для регистрации в системе ЭШ ( электронный дневник)