Воспитательная работа

План мероприятий по диагностике психоэмоционального состояния учащихся при дистанционном обучении в условиях самоизоляции

Профилактика гибели и травмирования несовершеннолетних от внешних причин

Уважаемые родители, помните!

Семья является важнейшим социальным институтом. Именно в семье происходит становление личности подростка.

Семейная жизнь – это не только удовольствие, но и большая ответственность, особенно если речь идет о несовершеннолетних, которые пока не могут в полной мере отвечать за собственные поступки.

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении воспитания своих детей.

Безопасность. Это прямая обязанность матерей и отцов – делать все возможное для того, чтобы малыш рос и развивался в безопасной для себя обстановке. Поэтому причинять своему ребенку физический, психологический или нравственный вред недопустимо.

Родителям необходимо объяснить детям нормы поведения, допустимые в данном обществе, рассказывать ему о действующих запретах, не забывая о том, что до достижения им 18-летия часть ответственности за совершенные нарушения ложится на родительские плечи.