Уполномоченный по правам ребенка

ШКОЛЬНЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА  - ЭТО ЧЕЛОВЕК, ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОТОРОГО НАПРАВЛЕНА НА РЕАЛИЗАЦИЮ ОСНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ РЕБЕНКА, ВСЕМЕРНОЕ СОДЕЙСТВИЕ ВОССТАНОВЛЕНИЮ НАРУШЕННЫХ ПРАВ ДЕТЕЙ.

ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ В НАШЕЙ ШКОЛЕ ЯВЛЯЕТСЯ КРАСНИКОВА АНАСТАСИЯ БОРИСОВНА,  ИЗБРАННАЯ  БОЛЬШИНСТВОМ УЧАЩИХСЯ НА ПЕРВЫЙ  СРОК В ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ.

Знать свои права –

Значит, быть сильным.

Уважать права других –

Значит, быть справедливым.

Жить по праву –

Значит, жить в мире и согласии.

Основные направления работы школьного уполномоченного по правам ребенка.

1. Защита прав всех участников образовательного процесса МБОУ СОШ № 3 - детей, их родителей, учителей.

Анастасия Борисовна взаимодействует со всеми структурами школы, администрацией школы,  правозащитными организациями города.

1. Профилактика жестокости и насилия.

В школе работает Школьная служба примирения «Леопольд», организованная школьным уполномоченным для разрешения конфликтных ситуаций между учащимися. Программы примирения проводят старшеклассники, прошедшие подготовку под руководством  специалистов школы.

1. Правовое просвещение участников образовательного  процесса.

Дорогие учащиеся школы, уважаемые родители!

Если вам известны случаи, когда нарушаются права несовершеннолетних,  вы можете обратиться к школьному уполномоченному по правам ребенка.

Красникова А.Б.  ждет ваших письменных заявлений по адресу школы:

346 781, г. Азов, ул. Севастопольская 113.

Напоминаем, что Красникова А.Б. ведет личный приём

по пятницам