Школьная библиотека

Библиотека, ее фонд, ее роль в организации образовательного процесса, использование фонда.

Общий книжный фонд библиотеки МБОУ СОШ № 3 составляет – 22494 экз. Из них на учебники приходится – 16366 экз. (с частями), а на художественную литературу – 6128 экз. Библиотека играет важную роль в организации образовательного процесса. Подбор литературы для учащихся ведется в соответствии с их возрастными особенностями.

В фонде библиотеки имеется справочная литература: словари, справочники, энциклопедии, с помощью которых дети  и преподаватели могут получить любую интересующую их информацию. Библиотекарем постоянно оказывается помощь детям в подборе литературы к тем или иным знаменательным датам, праздникам или каким-либо событиям, а также оказывается помощь в проведении самих праздников. В школе 100% обеспеченность учебниками. Данные учебники соответствуют тем программам, которые реализуются образовательным учреждением.