Информация о реализуемых уровнях образования:

1. Начальное общее образование

2. Основное общее образование

3. Среднее (полное) общее образование

Форма обучения - очная

Информация о нормативных сроках обучения

1. Начальное общее образование - 4 года

2. Основное общее образование - 5 лет

3. Среднее (полное) общее образование - 2 года

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение)

МБОУ СОШ № 3 г. Азова осуществляет образовательную деятельность на русском языке.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:

До 24.12.2025

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам:

Количество детей, обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в 2019-20 учебном году - 815 учеников.

Основные общеобразовательные программы:

1. Основная образовательная программа начального общего образования «Школа России» (1-4 классы) с Приложениями.

2. Основная образовательная программа для основной школы (5-9 классы) с Приложениями.

3. Основная образовательная программа для основной школы (10-11 классы) с Приложениями.

4. Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с расстройствами аутистичесского спектра  (1-4 классы)

5. Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития, вид 7.2

6. Адаптированная основная общеобразовательная программа образования для обучающихся с тяжелой и глубокой умственной отсталостью

7. Предметные программы

8. Программа развития 2018-2023 гг.

Информация об использовании при реализации ОП электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В соответствии со ст. 16 Федерального закона «Об образовании  в Российской Федерации»  в МБОУСОШ №3 г. Азова осуществляется реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных  технологий (ДОТ).

Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников.

Под дистанционными  образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном  с применением информационно - телекоммуникационных сетей  при опосредованном взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

При реализации образовательных программ начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования в соответствии с рабочими программами в МБОУСОШ №3 используется модель непосредственного осуществления взаимодействия педагога и обучающегося, которая реализуется с использованием  технологии смешанного обучения. В основе его  - образовательная технология, которая опирается на «классно – урочную» систему и технологию электронного обучения (используются платформы РЭШ, Учи.ру). Самостоятельная работа обучающихся включает следующие организационные формы электронного и дистанционного  обучения (просмотр  видеолекций, компьютерное тестирование, прослушивание аудиокурсов).

При реализации образовательных программ начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования в соответствии с рабочими программами в МБОУСОШ №3  также используется модель опосредованного  осуществления взаимодействия педагога с обучающимися, пропускающими занятия по уважительной причине (болезнь, участие в соревнованиях, конкурсах), через электронную почту, посредством  Skype.

При реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий обеспечивается защита сведений, составляющих государственную или иную  охраняемую законом тайну.

Календарный учебный график: