Информация о реализуемых уровнях образования:

1. Начальное общее образование
  2. Основное общее образование
  3. Среднее (полное) общее образование

Форма обучения - очная

Информация о нормативных сроках обучения

1. Начальное общее образование - 4 года
  2. Основное общее образование - 5 лет
  3. Среднее (полное) общее образование - 2 года

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение)

МБОУ СОШ № 3 г. Азова осуществляет образовательную деятельность на русском языке.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 24.12.2025

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам:

общая численность обучающихся - 375

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 375

за счет бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0

за счет местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0

по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучении за счет средств физических и (или) юридических лиц (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0

общее число обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0

общая численность обучающихся - 398

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 398

общее число обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 4

общая численность обучающихся - 61

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 61

общее число обучающихся, являющихся иностранными гражданами - не указано

Основные общеобразовательные программы:

2023-2024 учебный год

Информация об использовании при реализации ОП электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В соответствии со ст. 16 Федерального закона «Об образовании  в Российской Федерации»  в МБОУСОШ №3 г. Азова осуществляется реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных  технологий (ДОТ).

Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников.

Под дистанционными  образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном  с применением информационно - телекоммуникационных сетей  при опосредованном взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

При реализации образовательных программ начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования в соответствии с рабочими программами в МБОУСОШ №3 используется модель непосредственного осуществления взаимодействия педагога и обучающегося, которая реализуется с использованием  технологии смешанного обучения. В основе его  - образовательная технология, которая опирается на «классно – урочную» систему и технологию электронного обучения (используются платформы РЭШ, Учи.ру). Самостоятельная работа обучающихся включает следующие организационные формы электронного и дистанционного  обучения (просмотр  видеолекций, компьютерное тестирование, прослушивание аудиокурсов).

При реализации образовательных программ начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования в соответствии с рабочими программами в МБОУСОШ №3  также используется модель опосредованного  осуществления взаимодействия педагога с обучающимися, пропускающими занятия по уважительной причине (болезнь, участие в соревнованиях, конкурсах), через электронную почту, посредством  Skype.

При реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий обеспечивается защита сведений, составляющих государственную или иную  охраняемую законом тайну.

Учебный план:

Учебный план на 2022-2023 уч. год

Учебный план на 2021-2022 уч. год

Учебный план на 2019-2020 уч.г.

Календарный учебный график:

Календарный план-график 1-4 на 2023-2024